История Екатерины

Часть 1. Начало

Знакомьтесь, это Катя. Она рисует дизайн, катается на сноуборде и вышивает крестиком в свободное время.В последнее время Катя начала замечать, что к вечеру её глаза сильно устают и она допускает в работе ошибки, которые раньше бы заметила сразу. Сноуборд так же перестал приносить радость: солнце начало слишком слепить. У нее не идеальное зрение: пять лет назад она проходила обследование, читала буквы с плаката на стены и ей поставили «минус два» на оба глаза. Но раньше таких проблем не было и она жил вполне комфортно.

Часть 2. Катя и компьютерные очки

Мама сказала Кате, что все дело – в компьютере. Она работает за ним по 8 часов в день и ломает себе глаза: ей нужны компьютерные очки.

Мама сказала Кате, что все дело – в компьютере. Она работает за ним по 8 часов в день и ломает себе глаза: ей нужны компьютерные очки. Она противилась: не хотела выглядеть глупо. Но после очередной мигрени она не выдержала, зашла на Алиэкспресс и заказала себе «компьютерные очки». Через месяц они приехали, она надела их и… ничего не изменилось.

Катя поняла, что нужно что-то менять и пошла в ближайшую оптику: рядом с ее автобусной остановкой находился Эль Ликон.

Часть 3. Обращение в Эль Ликон

Катя ожидала, что её снова заставят прочитать буквы на плакате, но вместо этого врач начал с ней разговаривать о том, чем она занимается, как проводит свободное время и по каким дням недели мигрени беспокоят её больше всего. Только после подробной беседы началась проверка на аппаратуре: тесты заняли буквально десять минут, после чего Катю отправили домой: доктору нужно было обработать собранную информацию и обсудить ее со своим коллегой-оптиком.

На следующий день все встало на свои места: с глазами Кати не происходило ничего необычного. У нее действительно упало зрение: правда не на «-2». Один глаз выдавал минус 1,8, второй плюс 0.5. Катя привыкла к этому с детства и просто не замечала: но в ситуации, когда взгляд концентрировался, её глаза перенапрягались.

То, что она активно занимается спортом и вышивала крестиком в перерывах между работой над дизайн-макетами – принципиально разные с точки зрения концентрации взгляда занятия — наложило свой отпечаток. Глаза не успевали перестроиться и началась головная боль.

Любопытный факт

Рисунок радужки глаза у человека индивидуален. По нему можно идентифицировать личность.

Часть 4. Делаем новые линзы!

Для решения проблемы были изготовлены прогрессивные линзы с плавным переходом от зоны для дали к зоне для чтения: теперь Катя может и работать, и кататься на сноуборде в одних очках не перенапрягая глаза.
Была подобрана оправа из %материала%, которая выглядит стильно и, главное, ее почти невозможно сломать: в ней можно даже спать.


История Екатерины

Как все успеть и при чем тут очки и контактные линзы
Кнопка!