Где лучше проверять зрение?

Врачи советуют проверять зрение не реже одного раза в год, но не все люди знают, где можно сделать это быстро и качественно. Многие до сих пор думают, что проверить глаза можно только в поликлинике. Но это не так. Сегодня посетить кабинет офтальмолога можно с комфортом без очереди в салонах оптики Эль Ликон.

Команда Эль Ликон - профессионалы своего дела

Кабинет офтальмолога есть в каждом  салоне Эль Ликон, а это значит, что не нужно тратить время на поездку в другой район города.

Диагностику в всех наших салонах проводят только дипломированные офтальмологи и оптометристы. Не менее трех раз в год наши специалисты посещают семинары и конференции, что позволяет им всегда быть в курсе самых актуальных методов диагностики и коррекции зрения. А обучающие программы от производителей медицинской техники помогают эффективно использовать диагностическое оборудование.

Современное высокоточное оборудование для диагностики

Сертифицированное медицинское оборудование с компьютерным управлением от крупнейшего южнокорейского производителя Huvitz – это еще одно достоинство салонов Эль Ликон. Каждый офтальмологический кабинет оснащен следующими диагностическими приборами:

  • Автоматический рефкератометр – это прибор для определения четкости зрения, кривизны и преломляющей силы роговицы и межзрачкового расстояния. Без этих данных невозможно точное определение вида астигматизма, качественный подбор контактных линз и выписка рецепта на очки.
  • Фороптор – важный инструмент для диагностики и измерения аномалий рефракции. С его помощью быстро и точно проверяется состояние аккомодации, фории и вергенции, что просто необходимо при подборе сложных прогрессивных линз. Автоматический перебор диагностических линз уменьшает зрительную усталость пациента и сокращает время постановки диагноза. Фороптор и авторефкератометр объединены в единый оптометрический комплекс – это технологическое решение делает постановку диагноза еще быстрее и точнее.
  • Офтальмологический микроскоп – прибор для проведения биомикроскопии глаза, то есть для выявления минимальных изменений в глазу. Этот прибор эффективен для раннего обнаружения многих глазных заболеваний. При наличии показаний врач может дополнительно провести офтальмоскопию, чтобы проверить глазное дно — состояние внутренних кровеносных сосудов, провести осмотр сетчатки.

Подбор очков не ограничивается инструментальными исследованиями. Важно также учитывать профессиональные и личные задачи пациента, стиль его жизни и зрительные предпочтения, ограничения и возможности. Нужно  знать ассортимент и преимущества конкретных средств оптической коррекции, быть в курсе современных оптических технологий. Особенно важны знания о сложных средствах коррекции зрения – астигматических и мультифокальных (прогрессивных) очков и контактных линз. Поэтому профессионализм офтальмолога не сводится к выписке рецепта, а предполагает возможность использования всего арсенала доступных средств для повышения зрительной удовлетворённости пациентов.

Отличия проверки зрения в оптике Эль Ликон и поликлинике

В Эль Ликон подбор средств коррекции зрения —  основная задача офтальмолога. Он практикуется в этом каждый день и знает все нюансы подбора очков или контактных линз для определенного диагноза.

  1. Конечно, в поликлиниках ведут прием опытные врачи. Но специфика работы в поликлинике заключается в том, что врач должен поставить диагноз, подобрать очки и выписать рецепт всего за 10-15 минут (именно столько времени занимает стандартный прием), а этого может быть недостаточно. Для сравнения, в Эль Ликон прием доктора занимает 45-60 мин, где врач внимательно проверяет зрение, проводит большое коллчисево тестов (не менее 12 штук) ставит диагноз, подбирает индивидуальные средства коррекции, добиваясь комфорта пациента, консультирует.
  2. Еще один важный момент – офтальмологи в поликлиниках специализируется в первую очередь на лечении широкого круга заболеваний, а не на индивидуальном подборе очков, поэтому они могут не так тщательно следить за актуальными тенденциями в области контактных линз и очков.
  3. Даже самый опытный врач нуждается в хорошем оборудовании. Без этого очень трудно поставить точный диагноз. Но далеко не каждая поликлиника оснащена последними моделями диагностических приборов от зарубежных производителей. А неправильно подобранные очки приводят к появлению усталости и напряжению глаз, что провоцирует дальнейшее ухудшение зрения.

Эль Ликон очень внимательно подходит к вопросу оснащения медицинских кабинетов современным оборудованием. Подробнее об этом мы рассказывали выше.

Записаться на прием к офтальмологу онлайн вы можете прямо сейчас